Конференция в техническом лицее №176 на тему «Преподавание предмета Основы Православной Культуры в современной школе» (видео)

главная 15 декабря/пятница. В день престольного праздника Кафедрального собора во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука по окончании Божественной литургии в техническом лицее №176 состоялась конференция на тему «Преподавание предмета ОПК в современной школе».
На конференции присутствовали представители духовенства Карасукской епархии. Со вступительным словом ко всем собравшимся обратился епископ Карасукский и Ордынский Филипп.
По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Тихона на конференцию с докладом на тему «Преподавание предмета ОПК в современной школе» прибыл председатель Отдела образования Новосибирской митрополии протоиерей Борис Пивоваров. По прочтении доклада он ответил на вопросы слушателей. Затем протоиерей Борис Пивоваров и священнослужители Карасукской епархии посетили открытые уроки по предмету «Основы православной культуры» в 4-х и 5-х классах лицея.
В заключение конференции директор лицея Кривушев Сергей Александрович отметил, что в их лицее предмет ОПК выбран учащимися на 100 %.

В 15:00 председатель Отдела образования Новосибирской митрополии протоиерей Борис Пивоваров и духовенство Карасукской епархии встретились с пограничниками Карасукской пограничной комендатуры.