Архиерейское богослужение, воскресная школа и богословские курсы в Кафедральном соборе (видео)

главная 15 декабря/воскресение. Неделя  25-ая  по  Пятидесятнице. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного.

По окончании Литургии Владыка Филипп поздравил всех присутствующих с воскресным днём  и напомнил, что на этой неделе 20 декабря, в пятницу, в техническом лицее №176  состоится торжественное открытие II Карасукских Рождественских образовательных чтений.  В связи с этим  Владыка попросил всех принять  активное участие в работе  Чтений.

В 11.00 при Кафедральном соборе г. Карасука  по воскресным дням проводятся занятия воскресной школы для детей, а  в 12.00  начинаются занятия на   Богословских курсах для взрослых.

Детская воскресная школа  – начало занятий в 11.00.

Сейчас  на уроках дети  готовятся к Рождественским праздникам: готовят  рождественские сценки, разучивают стихи и изучают историю праздника Рождества Христова.

Богословские курсы для взрослых – начало занятий в 12.00.

Занятия проводят  иерей Игорь Непша и иерей Сергий Шишов.  В этом году   слушатели курсов  изучают  Катехизис, Основное богословие, Священное Писание Ветхого и Нового заветов, затрагиваются и ключевые темы библейско-богословского характера.