Рабочая поездка епископа Филиппа в село Чингисы и подготовка храма свв. апп. Петра и Павла к великому освящению

главная21 июня/вторник. Епископ Филипп, благочинный Восточного округа иерей Николай Иванов и благочинный Северного округа протоиерей Андрей Гусев с рабочим визитом посетили храм во имя свв. первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенного на острове с. Чингисы Ордынского района.

В храме Владыка встретился с прихожанами, которые буквально при каждой встрече просят  его направить в этот отдаленный приход священника. Владыка сказал, что постоянно занимается этим вопросом, но на сегодняшний день в его епархии, как и во многих других,  к большому сожалению, священнослужителей не хватает.

Главная цель поездки епископа Филиппа: посмотреть подготовку к великому освящению главного престола храма, а также подготовку к освящению предела во имя святых мучеников Андрея и Наталии.

В завершение визита было принято решение в течение лета совершить полное освещение храма.

В ближайшую неделю Владыка пообещал организовать прихожан и детей православного детского лагеря для участия в субботнике в храме.

В завершение встречи прихожане попросили Владыку не забыть приехать к ним 12 июля, в день памяти свв. первоверховных апостолов Петра и Павла, на престольный праздник храма.