Марш-бросок по Карасукской епархии

21 мая 2012 года храм во имя св. ап. Иоанна Богослова  (с.Здвинск) отмечал престольный праздник. В этот день  Божественную литургию в нём возглавил Преосвященный Филипп, епископ Карасукский и Ордынский в сослужении духовенства: секретаря епархиального управления Карасукской епархии иерея Романа Венцака, секретаря епархиального управления Каинской и Барабинской епархии – иерея Димитрия Бабкина, благочинного Купинского благочиния иеромонаха Мелхиседека, настоятеля иерея Игоря и иерея Иоанна Молчанова (бывшего настоятеля храма, который в настоящее время находится на покое, ему 87 лет). По окончании Литургии Владыка Филипп поздравил отца настоятеля и клириков храма с праздником и пожелал всем молящимся помощи Божией молитвами св. ап. Иоанна Богослова.   

 В этот же  день состоялась рабочая встреча Преосвященного Владыки с главой Здвинского района, Колотовым  Михаилом  Ивановичем.

После встречи с главой района, состоялась поездка в с. Верх-Чулым (30 км от Здвинска), где Владыка Филипп совершил освящение закладного камня на месте бывшего храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, который был разрушен в Советские годы.

Вечером того же дня храме во имя св. ап. Иоанна Богослова  (с.Здвинск), Владыка совершил Всенощное бдение на свт. Николая Чудотворца с чтением акафиста. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Карасукской епархии иерей Роман Венцак, благочинный Купинского благочиния иеромонах Мелхиседек, настоятель иерей Игорь Непша и иерей Иоанн Молчанов.

На следующий день состоялась рабочая поездка Владыки в с. Чистоозёрное, где в храме в честь Успения Божией Матери епископ Филипп отслужил Божественную Литургию. После богослужения Его Преосвященство посетил Чистоозёрский  детский дом, побеседовал с воспитанниками и сотрудниками детского дома, подарил детям крестики. Владыка пообещал, что будет приезжать чаще, и обязательно приедет на Рождество Христово. Ребята подарили дорогому гостю картину.

Пресс-служба Карасукской епархии