В г. Карасуке прошла конференция «Наставничество и добровольчество как аспект воспитательной работы в истории педагогики и современной школе» (видео)

В 18 октября 2018 года в 10.00 в  техническом лицее №176 г. Карасука начала работу педагогическая  конференция «Наставничество и добровольчество как аспект воспитательной работы в истории педагогики и современной школе». Эта конференция в этом году проходит во всех районных центрах Новосибирской области, где ожидается стоянка миссионерского поезда, ведь  2018 год назван Годом волонтера  и  тема Рождественских чтений в этом году «Молодежь: свобода и ответственность». В работе конференции приняли участие педагоги и  учащиеся лицея, их родители, иерей Новосибирской епархии Валериан Давыдов и Лопарева Анна Владимировна, начальник управления по связям с религиозными и национальными организациями Министерства региональной политики Новосибирской области.

В работе конференции также принял участие епископ Филипп, он обратился с приветственным словом к священнослужителям и участникам  поезда духовно-просветительской акции, поздравил их с прибытием в кафедральный город  Карасук  и благословил работу конференции. Итоги  конференции подвел иерей Валериан Давыдов.