22 июня — начало Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (видео)

главная22 июня/воскресение. Неделя 2-я  по Пятидесятнице. Всех святых в земле Российской просиявших. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы р. п. Ордынского, ему сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Кулаков и иерей Сергий Гранкин.

После  Литургии Владыка сообщил об обращении Святейшего Патриарха Кирилла, в  котором он  призвал всех сугубо молиться в эти дни о мире на Украине и   приостановлении братоубийственной войны.

По окончании богослужения епископ Филипп вместе с представителями администрации Ордынского района принял участие  в  митинге, посвященном   Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., который проходил у монумента Славы   в центральном парке.

В своем выступлении епископ Филипп отметил, что мы всегда должны чтить память воинов, которые положили свои  души  «за други своя». И хочется верить, что на таком примере доблести и отваги будет воспитываться наша молодежь, и мы  надеемся, что не будет такого времени, когда на территории нашего Российского государства  перестанут  отмечать  праздник   9 мая — День Победы и чтить память павших воинов.

По окончании митинга  собравшиеся  возложили венки  к монументу Славы.