Преосвященный Владыка Филипп благословил открытие X сезона Православного летнего лагеря для детей-сирот.


 

11 июня 2012 года Православный летний лагерь во имя Архангела Михаила для детей-сирот гостеприимно распахнул свои двери для ребят из детских домов города Новосибирска и Новосибирской области.

На торжественное открытие десятого, юбилейного сезона был приглашён Преосвященный Владыка Филипп, который отслужил молебен на начало доброго дела и обратился с напутственным словом к ребятам и сотрудникам летнего лагеря.  

В этом году в Православный лагерь приехали отдохнуть 25  детей-сирот из восьми детских домов:

Детский дом № 4     – 4 чел.

Детский дом № 7 – 2 чел.

Детский дом № 11- 4 чел.

Детский дом № 12- 2 чел.

Детский дом № 13 – 2 чел

Детский дом № 15 – 3 чел.

Детский дом Мошково – 4 чел.

Детский дом Колывань – 4 чел.

Смена продлится 21 день с 11 июня по 2 июля 2012 года.

Лагерь расположен в Новосибирске на базе НДОУ “Православный детский сад во имя Архистратига Михаила” в живописном месте недалеко от Обского моря.

Основные задачи Православного лагеря – отдых, духовно-нравственное воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году маленьких гостей ждёт насыщенная программа: участие в воскресных и праздничных богослужениях в храме, паломнические поездки на св. источник в Ложок и Горный Алтай, конкурсы, концерты, курс молодого бойца, спортивно-патриотические игры «Пожарные» и «Сестры милосердия», спортивные мероприятия, пляж и многое другое.

Пресс-служба Карасукской епархии