Встреча епископа Филиппа с детьми детских домов в начале учебного года

главная2 сентября состоялась встреча епископа Филиппа с детьми детских домов г. Новосибирска. В течение лета дети отдыхали в различных лагерях. В этом году администрацией Новосибирской области была организована поездка детей в детские лагеря на побережье Крыма,   часть детей смогла  отдохнуть в Сочи.

Некоторые дети  из детских домов побывали в православном лагере во имя прп. Серафима Саровского в Завьялово,  а также в военно-патриотическом лагере «Полевой стан».

Дети детского дома №1 этим летом  находились при Покровском мужском монастыре с. Завьялово, а также по благословению епископа Филиппа 30 детей из разных детских домов побывали в православном лагере от Карасукской епархии.

По традиции в начале учебного года епископ Филипп посещает детские дома, чтобы преподать святительское благословение детям на начало нового года.

2 -3 сентября Владыка Филипп посетил детские дома №13, №12, №9, №6, №7 и  побеседовал с детьми. Затем  по традиции окропил их святой водой и   раздал детям сладкие подарки и нательные крестики тем, кто их потерял.

Со слов Владыки детей в детских домах стало вполовину меньше. В течение лета более ста детей вернулись в свои семьи и  в семьи  приемных родителей. Ведь  каждый ребенок в детском доме хочет, чтобы у него была своя семья и свой родной дом.