День усыновления в Купино

Изображение 1 10005 декабря/пятница. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил  День открытых дверей в МКОУ Купинская школа-интернат седьмого вида, посвященный Дню усыновления.

В школе-интернате в День открытых дверей присутствовали семьи уже усыновивших детей и семьи желающие взять ребенка. Иеромонах Мелхиседек произнес напутственное слово усыновителям. Пожелал, чтобы как можно больше семей брали  детей в свои семьи . В семье ребенок обретает новую счастливую жизнь, получает достойное воспитание в соответствии с традиционными ценностями.

Семья есть единый организм, члены которого живут и строят свои отношения на основе закона любви. Именно в семье, как в школе благочестия, формируется и крепнет правильное отношение к ближним, а значит, и к своему народу, к обществу в целом. «Если разрушаются семьи, — говорит великий учитель Церкви святитель Иоанн Златоуст, — падут города и низвергнутся государства».

Закладывая основы нравственности, почтения к родителям, прививая любовь, мы закладываем прочный фундамент для создания полноценной и прочной семьи в будущем, а значит, у нашей страны есть опора для дальнейшего гармоничного развития.