Рождественские богослужения в сельских храмах Доволенского района

P1030395На прошлой седмице многодневный пост завершился светлым праздником Рождества Христова, и православные христиане, с нетерпением ожидавшие этого горячо любимого всеми дня, поспешали в храмы, которых с каждым годом открывается в сёлах нашей епархии всё больше.
В сёлах Индерь и Баклуши так же встречали Рождество Христово: праздничные богослужения начались в Баклушах 6 января в 23.00 с всенощного бдения, а закончились в храме с. Индерь утренней Литургией.
Не обошлась праздничная ночь и без Рождественского детского утренника, который подготовила и провела после всенощного бдения Шишова Екатерина с детьми из основанной ей в Баклушах воскресной школы.
Дети читали стихи, пели колядки, чем порадовали своих матерей и бабушек. После окончания утренника прихожане приняли участие в праздничной трапезе. Отрадно было видеть, что на ночной службе в Баклушах молилось 30 человек, что для крошечного села очень и очень много.
В обоих храмах настоятелем были прочитаны пастве поздравления к этому дню от Патриарха Кирилла, митрополита Тихона и епископа Филиппа. И это дало почувствовать жителям маленьких сёл, затерянных в сибирских степях, чувство единения с многочисленной христианской православной семьёй