Архиерейская Литургия в Покровском храме с. Белого

27 августа/суббота. В день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в с. Белом Карасукского района, ему сослужил иерей …

В архипастырском слове по завершении Литургии Владыка поздравил всех с праздником и напомнил, что сегодня заканчивается Успенский пост и завтра Святая Церковь будет  отмечать великий праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Успение, как пояснил архипастырь,  – это не смерть,  это сон, упокоение. И подобно любому сну оно   заканчивается пробуждением – воскресением. Т. е. завтра Церковь будет

праздновать  временный телесный “сон” Пресвятой Богородицы – ее. переход  от земной жизни к небесной и вечной. Она отошла из этой жизни туда, куда стремилась всей душой,  где пребывала Своим духом: в Небесные обители – к Сыну Своему возлюбленному,

Он также отметил, что все православные христиан в конце своего жизненного пути тоже должны стать не умершими, а усопшими.

И в завершение своей проповеди правящий архиерей  пожелал прихожанам, чтобы наступающий праздник стал для них началом праведности, покаяния и воскресения в жизнь вечную., а Пресвятая Богородица по их  молитвенному обращению к Ней направляла их  на путь спасения.