Архиерейское служение в селе Мироновке (видео)

 

главная

Ранее утро 24 января, погода за окном  – 37 градусов, но Литургия уже назначена и нужно выезжать в село Мироновку Баганского района.

24 января, в субботу, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме свв. мцц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Мироновки Баганского района. Ему сослужили иерей Дмитрий Мжельский, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Багана, и диакон Николай Иванов, направленный в Карасукскую епархию из Новосибирской митрополии.

По окончании Литургии Владыка поздравил прихожан храма с  праздниками Рождества Христова и Крещения Господня и  напомнил, что он сугубо молится о приходе в Мироновке, чтобы Господь послал сюда священника и настоятеля. Здесь имеется  чудесный храм, есть жилой домик для священника и довольно большой приусадебный участок.

Владыка поблагодарил иерея Дмитрия, что он не оставляет этот приход, но ежемесячно приезжает сюда и совершает Божественную литургию, так что местные жители всегда  имеют возможность  покреститься и приступить к Таинствам Исповеди и Причастия.