Рождественский праздник продолжился в детском доме №13

главнаяВо многих детских домах на зимние каникулы и Рождество Христово, которое выпадает на эти дни, детей разбирают в семьи. Некоторые  дети  на   каникулах отдыхают в зимних лагерях и санаториях — другие проводит каникулы у своих родственников. Поэтому на Святках Владыка не смог поздравить детей в детском доме №13.

Но директор детского дома и его сотрудники просили Владыку, чтобы он их не забыл  и  приехал  поздравить детей с Рождеством Христовым, т. к. все дети после окончания каникул и приезда в детский дом  интересовались:  был ли у них Владыка или нет.

Поэтому 27 января, во вторник, епископ Филипп с помощниками посетил детский дом №13 и  долгожданная встреча состоялась.  Дети показали Рождественский концерт, после чего Владыка поздравил их с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня. Он  напомнил, что Великий пост в этом году начнется 23 февраля,  и чтобы дети не забывали молиться, ходить в храм и по возможности обязательно исповедоваться и причащаться.

Владыка  напомнил, что раньше, когда он служил в г. Новосибирске, он каждое воскресение присылал «Газель»  в один  из  детских домов  и по одной группе  детей  привозили  в храм   на таинство Исповеди  и  Причастия.

В завершение праздника Владыка окропил всех святой водой и раздал детям сладкие подарки, все  дети и сотрудники пообещали в ближайшее время посетить храм.