Содом убивает!

Джон Мартин. Уничтожение Содома и Гоморры. 1852 год

Грех гомосексуализма не остается  безнаказанным

Юноша, я не раз говорил тебе в наших беседах, что грех блуда  во всех своих проявлениях является тяжелым отклонением от  планов Создателя. Непозволительным и возмутительным  вмешательством в них. Кто совершает этот грех, тот  нарушает закон естества, и это не может остаться  безнаказанным. Ведь этот закон дан был во благо естеству,  и кто его нарушает, тот сам себя наказывает. С этой точки  зрения надо смотреть и на грех гомосексуализма, в котором  противление закону естества достигает своего максимума.

Мне даже стыдно описывать тебе беззаконие этого греха,  когда мужчина предпочитает мужчину, а не женщину. В любом  другом блудном грехе диавол действует посредством  человека, используя его в качестве своего инструмента. А в  гомосексуализме он уже использует его не как человека, а  как неверного раба. Ведь это беззаконие даже отрицает  реальность мужчины и женщины, посягая таким образом на  естественный порядок мира и в то же время на его духовный  порядок.

Более всего этот грех отрицает настоящую любовь между  мужчиной и женщиной – этот божественный феномен,  который очищает человеческую природу и поднимает ее  посредством брака до высоты Святого Таинства. Другими  словами, он отрицает Божественную любовь, ощущаемую в  человеческой любви. Вот как диавол старается похитить  Божественность у мира сего.

Гомосексуалист – это распущенный человек, предавший  свою любовь, это по большей части индивидуалист, ищущий  только одного – как удовлетворить свои бесстыдные  похоти, а также свой гипертрофированный эгоизм, ведь грех  против естества стал для него единственным смыслом  существования.

Можно ли считать такого человека свободным, каким его  часто представляют? Он свободен от законов Творца, но он  становится закованным в цепи рабом страсти, которая до  глубины души терзает его, угнетает и не дает покоя. Будь  он искренней, он сознался бы, что в продолжение всего того  времени, как он стал искать счастья на этих совершенно  недозволительных путях, он против своего желания в безумии  пьет инфернальную горечь. Поэтому невозможно так тяжко  преступать закон естества, не обращая на него внимания.

Содомизация – последствие тотальной  распущенности нашего времени

Говоря о гомосексуализме,  мы имеем в виду грех, который, согласно Священному  Писанию, требует определенного наказания, кары еще при  этой жизни. И другой кары – страшной. Допустим, что  государство не торопится наказывать этот порок, но природа  действует здесь суровее любого земного судьи. По причине  блуда потоп истребил жизнь на земле, и именно по причине  гомосексуализма серный огонь уничтожил жителей Содома и  Гоморры (потому этот грех и называется содомией). А в наши  дни карой, более страшной, чем вода и огонь, является  утрата сознания греховности в новом мире, вырисовывающемся  на горизонте, и утрата телесного здоровья вследствие  заражения ВИЧ-инфекцией.

Пациент лежит в хосписе для тех, кто умирает от СПИДа

Что касается первой утраты, то нужно отметить тот факт,  что нынешний гомосексуалист изгнал из сферы сознательного,  из своей совести мысль о противоестественности своей  жизни, изгнал в мрак бессознательного, где царят монстры.  Отсюда его желание и другим навязать свой стиль жизни,  отсюда и создание каких-то особых социальных структур,  образованных в форме ассоциаций, которые организуют  манифестации, конгрессы, объединения сатанистского или  рок-музыкального толка с целью увековечить зло в  человеческом обществе.

С недоумением глядя на это печальное зрелище,  разворачивающееся перед нашими глазами, мы с полным правом  можем спросить себя: как же стало возможным возникновение  этого массового феномена в лоне современной цивилизации?  Не иначе как вследствие тотальной распущенности наших  дней, вследствие греха неисповеданного и нераскаянного.  Где сегодня каноны святых отцов?

Ни одна из кар, внезапно обрушивающихся вслед за  совершением греха, не имеет той очевидности, как СПИД.  Поэтому я прошу тебя запомнить эти слова, которые мне  хотелось бы запечатлеть огненными буквами в твоем уме:  ужасная кара ждет того, кто своей беззаконной жизнью  оскверняет красоту человеческой природы! Содомия может  повредить твой ум, разрушить здоровье и отправить тебя в  могилу в самом нежном возрасте. Итак, будь осторожен!

Содомитское движение, подталкивающее к бунту  против христианской семейной традиции

Я не хотел бы умалчивать и о том, что за границей  деятельность гомосексуальных активистов в школе  сопрягается с усилиями учителей по половому воспитанию.  Кроме стремления этих активистов посвятить учащихся в  содомитские практики, они, если им это удается, вовсю  эксплуатируя кризис подросткового возраста, стараются  разжечь в детях ненависть к своим родителям, чтобы ученики  видели в них каких-то ханжей, ретроградов, гомофобов, а  также правых террористов.

Ученик, обработанный ими, будет отрицать ценности своей  семьи и даже само ее существование. Порвав с родительским  очагом, он, даже на стадии превращения в гомосексуалиста,  больше не будет иметь никакой личной идентичности и  этнической тоже, не будет придерживаться никакой традиции  и чувствовать себя солидарным ни с какой культурой.

Активисты, о которых мы говорим, знают и то, как близки  онанистские практики к содомитским, ибо и там и там не  ищут ничего, кроме удовлетворения чувственных похотей.

Книжка -раскраска гей-пропаганды

Другой пункт той же программы обработки учащихся касается  разжигания в их душе бунта против семейных традиций и  христианского уклада жизни, которые осуждают то греховное  состояние, которому они предаются. Для достижения этой  цели то же самое содомитское движение старается вовлечь  подростков в такие философии, которые утверждают, что грех  и зло не существуют как таковые, что они живут не иначе,  как только в умах людей, а следовательно, всегда могут  быть признаны добродетелью или даже благодатным состоянием  мира.

Вот кем хочет видеть подростка содомизм – человеком  с похотливыми мыслями, развращенным и извращенным,  исключительным потребителем удовольствий, легко  управляемым, нестабильным с эмоциональной и  интеллектуальной точек зрения, – одним словом,  лишенным идеала и нравственности, которые дает человеку  семейная  жизнь.

Священник Илие Молдован Православие.ру