Рабочая поездка епископа на остров

главнаяВ Ордынском районе есть два прихода, которые расположены на  противоположной  стороне  Обского водохранилища, и  попасть туда можно только через паромную переправу.

Менее года назад сюда был назначен новый настоятель иерей Константин Карамышев. Зимой, когда  лед уже встал, в с. Нижнекаменку и с. Чингиссы можно переправиться по зимней  дороге по льду водохранилища.

 12 февраля/четверг. Его Преосвященство епископ Филипп в сопровождении   настоятеля  храма во имя Святителя Николая с. Нижнекаменки иерея Константина посетил с рабочим визитом приход с. Нижнекаменки  и приход во имя св. первоверховных апостолов Петра и Павла с. Чингиссы.

По словам Владыки, при встрече с прихожанами отрадно было слышать, что они добрым словом отзывались о настоятеле, говорили о большой работе, проведенной в течение восьми месяцев, с тех пор как сюда был назначен священник. Они с радостью говорили, что за это время  поставили железную ограду вокруг храма, установили в храме пластиковые окна, провели электропроводку, т. к. несколько лет в   храме не было электроэнергии.

И самое главное:  теперь здесь  каждое воскресение  совершается Божественная литургия.

Иерей Константин также  раз в месяц бывает в храме во имя св. первоверховных апостолов Петра и Павла с. Чингиссы и совершает там различные требы.  Зимой в этом храме Божественная литургия не  служится, т. к. в храме нет отопления.