Прощенное воскресение в Карасуке (видео)

главная22 февраля, в Неделю сыропустную, в день  воспоминания  Адамова изгнания и Прощенное  воскресение, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

Перед началом Божественной литургии епископ Филипп вместе со священнослужителями и прихожанами встретил икону с частицей мощей свт. Луки Крымского.

По благословению епископа Филиппа в этот день  начался   крестный ход — торжественное шествие  со святынями: иконой свт. Луки Крымского, иконой блж. Матроны Московской и ковчегом с частицами мощей  других святых  угодников Божиих. Крестный ход  пройдет по девяти районам и храмам Карасукской епархии.

В приветственном слове по окончании Литургии Владыка напомнил, что с завтрашнего дня начинается Великий пост и каждый православный  христианин  должен достойно подойти к Святой Четыредесятнице. И по традиции в первую Неделю Великого поста, в день Торжества Православия, всем  прихожанам  хорошо  причаститься Святых Христовых Таин.

Затем  состоялся молебен  перед святынями. После чего всех помазали святым маслом и на память раздали  духовную литературу.