Епископ Филипп: «Если дал слово, то его обязательно нужно держать» (видео)

главнаяОчень часто бывает так: человек дает обещание, а потом, оправдываясь своей занятостью или тем, что у него нет времени, или он просто забыл, или находит какие-либо  другие оправдания, и не сдерживает своего слова. И это всегда бывает обидно, тем более, когда это обещание ты даешь ребенку.

Его Преосвященство епископ Филипп во время посещения детского туберкулезного санатория на праздник Рождества Христова  пообещал детям и взрослым обязательно приехать к ним и покрестить некрещенных.

Но как всегда бывает:  дела, заботы, суета, различные мероприятия, большие расстояния  —  и   довольно  часто  приходилось откладывать  это очень важное событие.

И все-таки после Святок и праздника Крещения Господня епископ Филипп отложил все дела и, вспомнив, что «если дал слово, то его обязательно надо держать», приехал вместе со священнослужителями в детский туберкулезный санаторий, где состоялось долгожданное Таинство Крещения, во время которого было крещено 70 человек. И это были не только дети, но и врачи и родители.

Это было настоящее событие для детей, врачей и для всех работников  этого  детского медицинского учреждения.  Все были очень рады, что Таинство Крещения совершил сам Владыка, т. к. они давно его знают и давно с ним дружат.