На Преображение Господне Преосвященный епископ Филипп возглавил Литургию в Кафедральном соборе Карасукской епархии (видео)

19 августа 2012 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Карасукский и Ордынский Филипп совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Карасукской епархии.

По прочтении Евангелия архипастырь обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал об истории праздника Преображения Господня, поделился своими воспоминаниями о посещении Иерусалима и чудесами, явленными в праздник Преображения Господня на г. Фавор, свидетелем которых он стал во время паломнической поездки на Святую Землю.

По окончании богослужения Владыка представил пастве нового настоятеля Кафедрального собора св. Андрея Первозванного и исполняющего обязанности секретаря епархиального управления – иерея Игоря.

Иерей Игорь Непша  до назначения на должность настоятеля Кафедрального собора являлся настоятелем  храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Здвинск Карасукской епархии.

 

                                                                                                                                         Пресс-служба Карасукской епархии
                          При использовании материала с нашего сайта ссылка обязательна.