Епископ Филипп поздравил детей детского дома №6 с выпускным вечером

главная28 мая/четверг. Его Преосвященство епископ Филипп посетил детский дом №6 в г. Новосибирске, где в этот праздничный  день   проходил выпускной вечер. Владыка ежегодно бывает в этом детском доме на  Дне выпускника.  Здесь традиционно  проходит торжественная линейка, на которой  выступают воспитатели детского дома  и ученики выпускных классов.

Со словом напутствия к выпускникам  обратился епископ Филипп. Владыка в своем слове, как правило,  напомнил детям, чтобы они всегда оставались верующими людьми, всегда носили нательные крестики и в любых трудных ситуациях всегда обращались в Церковь к батюшкам или звонили Владыке, если  им будет нужна какая-либо помощь.

Особенно это  важно на первых порах после  выхода детей  из детского дома. Владыка  дал совет, чтобы выпускники старались выбирать себе добрых и честных друзей, которые готовы в трудную минуту протянуть им руку помощи, подставить  дружеское  плечо и оказать поддержку.

Он также  напомнил, что с 22 июня в Ордынском районе  будет проходить Православный детский лагерь,  и он с большим  удовольствием будет ждать в лагере детей  из детского дома №6 г. Новосибирска.

В заключение Владыка преподал всем детям архиерейское благословение.