Освящение куполов и крестов нового храма в селе Багане (видео)

главная22 июля 2015 года  в 12.00 Его Преосвященство епископ Филипп прибыл в с. Баган для освящения куполов и крестов  вновь сооруженного храма во имя свв. блг. кнн. Бориса и Глеба.

Подъезжая к строящемуся храму, Владыка увидел большое количество людей, которые специально пришли  посмотреть на это событие.

Более трехсот человек баганцев собрались для того, чтобы увидеть, как поднимают купола и кресты на храм в их селе.

Епископ Филипп совершил чин освящения куполов и крестов, ему сослужили иеромонах Мелхиседек, благочинный Центрального округа,  настоятель храма иерей Дмитрий Мжельский и иеромонах Мефодий (Андреев).

Присутствовали представители власти, благоустроитель храма  Валерий Анатольевич и  многие жители села.

После освящения все остались смотреть, как бригада строителей и  крановщик  совершали поднятие куполов и крестов на здание храма.

За несколько дней до этого события сельчане просили Владыку и батюшку обязательно в этот день помолиться о дожде, так как здесь более месяца стояла сильная засуха.

И какое же  было удивление и чудо! Как только начали поднимать купола и кресты, то небо затуманилось и полил дождь. Все прихожане и жители села  еще долго смотрели, как устанавливали купола и кресты, и расходиться никто не хотел.

По милости Божией теперь в селе Багане будет свой  красивый храм во имя свв. благоверных кнн. Бориса и Глеба.