Встреча епископа Филиппа с детьми-сиротами

главнаяДети  в течение лета звонили и писали Владыке, чтобы он не забыл их навестить в детском лагере.

На территории Ордынского района находится лагерь «Обская волна», в этом лагере отдыхают дети-сироты из Колыванской школы-интерната,  о которой Владыка давно знает и с детьми которой давно общается.

Несколько человек из этой школы-интерната были в июне  этого года в православном детском лагере у Владыки.

12 августа/среда, Его Преосвященство епископ Филипп посетил детский лагерь «Обская волна», где встретился с детьми. Многие из них являются крестниками Владыки, т. к.  он каждый год  крестит детей из этого детского дома.

Владыка поприветствовал детей и осмотрел лагерь и его корпуса. После чего состоялась его  беседа  с детьми. Он рассказал им, как прошел этим летом Православный лагерь во имя Архистратига Михаила, также поделился впечатлениями о праздновании 1000-летия со дня преставления равноапостольного князя Владимира, которое прошло 28 июля в г. Москве, где Владыка сослужил  Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя.

Владыка также  рассказал о  торжественном приеме Президентом России Владимиром Путиным в Кремле по случаю 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира, который проходил в Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале, в котором он принял  участие.

Владыка напомнил, что 15 августа 2015 года состоится освящение собора в честь Святой Живоначальной Троицы р. п. Ордынского и Духовно-просветительского центра. И поэтому он пригласил сотрудников лагеря и  детей принять участие в этом торжественном мероприятии.

В завершение встречи Владыка окропил всех детей святой водой и раздал им иконки.