Корабль-церковь “Святой апостол Андрей Первозванный” отправился в 19-й миссионерский рейс

Корабль-церковь "Святой апостол Андрей Первозванный" отправился в 19-й миссионерский рейс В составе социально-благотворительной и духовно-просветительской акции корабля-церкви священнослужители, врачи, миссионеры, социальные работники. Работа акции продлится с 15 по 31 августа. 

Перед отправлением корабля на пристани Речного вокзала был совершен молебен о путешествующих. В путь миссионеров провожали Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий.
Ежегодно Корабль-церковь отправляется в отдаленные населенные пункты Новосибирской области, к которым нет подъездных путей на поезде или автобусе. Владыка благословил участников акции и пожелал им радости и утешения в предстоящем деле. “Эта благородная акция исполняет наш народ чувством сострадания и взаимопомощи”, – сказал Митрополит Тихон.
На протяжении почти 20 лет акция Корабля-церкви организуется совместными усилиями Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви и Правительства Новосибирской области. Значение миссии подчеркнул губернатор Владимир Городецкий: “Жители сельских территорий особенно нуждаются во встрече со священниками – это поможет им приобрести уверенность в жизни”.

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева