Встреча епископа Филиппа с представительницами «Союза женщин» г. Карасука

главнаяВ г. Карасуке состоялась встреча епископа Филиппа с представительницами независимой общественной организации «Союз женщин» г. Карасука. На встрече присутствовало около 70-80 человек.

Владыка рассказал о деятельности Карасукской епархии и о том, что на сегодняшний день на ее территории ведется строительство 6-ти  храмов.

Он также рассказал о том, что в течение ближайшей   недели были освящены купола и кресты на храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Белого   и на храме во имя мч. Иоанна Воина с. Ивановки Баганского района.

В конце августа были освящены купола и кресты на храм в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Багана, а также в середине августа состоялось освящение Кафедрального собора в честь Святой Троицы в р. п. Ордынском.

Владыка поделился необычным чудом, которое произошло в с. Ивановке. Когда устанавливали кресты на храм, то появился голубь и сел на крест, и находился на нем до тех пор, пока не установили на храм все кресты.

Владыка рассказал о своей встрече со Святейшим Патриархом Кириллом в г. Барнауле и о визите Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Павла в Новосибирскую митрополию.

После чего женщины смогли задать Владыке вопросы на интересующие их темы.

Со слов епископа Филиппа вопросы в большей степени носили социальный характер. Были вопросы о положении Православной Церкви на Украине, о сложной ситуации на Донбассе и в г. Луганске, а также вопросы, связанные с украинскими беженцами в г. Новосибирске и о влиянии мусульманства на современную молодежь.

Владыка постарался ответить на все вопросы и на память всем представительницам «Союза женщин» раздал иконки св. блаженной Матроны Московской.