Архиерейская поездка в село Мироновку

главная29 ноября, в первый день Рождественского поста, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме свв. мцц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Мироновки Банагского района. Ему сослужили  секретарь Карасуксклй епархии иерей Игорь Непша и иерей Дмитрий Мжельский.

За богослужением присутствовали глава Мироновского сельсовета Савостьянов Григорий Иванович и руководитель ОАО «Надежда», одного из лидирующих предприятий агропромышленного комплекса области, Красильников Иван Иванович, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, а также прихожане и дети из местной школы.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех с началом Рождественского поста и напомнил, что он обратился с просьбой к ректору Новосибирской  Духовной Семинарии митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, чтобы  направили кого-либо из выпускников  семинарии настоятелем в этот храм.

На сегодняшний день храм окормляет иерей Дмитрий Мжельский, и в последнюю субботу каждого месяца здесь проводится Божественная литургия.

В заключении Владыка выразил надежду, что со временем в этом красивом храме обязательно появится свой настоятель.