Епископ покрестил детей-сирот в Ордынске

главнаяВо время Рождественских поздравлений детей-сирот в детских домах епископ Филипп пообещал покрестить некрещеных  детей в Ордынской школе-интернате.

26 января, во вторник, Его Преосвященство епископ Филипп, иерей Константин Карамышев и иерей Сергий Гранкин прибыли в Ордынскую школу-интернат, в спортзале которой уже собрались все  желающие принять Таинство Крещения.

По середине зала поставили купель и состоялось Таинство Крещения — христианское таинство духовного рождения человека и его принятия в лоно Церкви.

Детям раздали нательные крестики, свидетельства о крещении и на память вручили Святое Евангелие. Всего покрестили 38 человек.

В завершение Таинства Владыка обратился с проповедью, в которой поздравил всех с принятием Таинства Святого Крещения  и сказал, что теперь и они являются православными христианами. Для них начинается христианская жизнь, поэтому они должны исповедовать только православную веру, никогда от нее не отрекаться, обязательно носить нательный крестик, утром и вечером  обязательно молиться и читать святое Евангелие.  А т. к. Таинство Крещения проходило не в храме, то в ближайшее время всем  вновь крещенным  обязательно  нужно будет причаститься Святых Христовых Таин.

Директор школы и дети тепло поблагодарили Владыку за приезд и за то, что они, наконец-то, приняли Таинство Крещения.