Епископ Филипп принял участие в учительской конференции в Кочках «Традиции и новации в образовании»

главная9 марта 2016 г. в Красносибирской школе Кочковского района состоялась учительская конференция «Традиции и новации в образовании».

С приветственным словом к собравшимся обратился Его Преосвященство епископ Филипп.

Далее с докладом выступил  иерей Георгий Нестеров, руководитель духовно-просветительского и миссионерского центра Новосибирской митрополии, а затем были заслушаны  доклады учителей.

В настоящее время в Кочковском районе во всех школах проходят родительские собрания по выбору одного из шести предметов (модулей) комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКиСЭ), в рамках которого изучается предмет «Основы православной культуры».  Целью ОПК является ознакомление школьников с историей, культурой и основными ценностями православного христианства.

Cо слов епископа Филиппа эта конференция как раз и будет способствовать формированию православного мировоззрения учителей, что позволит им разъяснить родителям на родительских собраниях учеников 3-х классов, почему так важен выбор модуля «Основы православной культуры» для их детей.

Необходимо давать подрастающему поколению не только практические знания, но и религиозное воспитание, «помогающее людям становится духовно сильнее, честнее и добрее» (Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл).

От того как будут воспитаны наши дети будет зависеть будущее нашей Родины.