Великие святыни в г. Купино

Изображение 1 010С 28-го по 30-го марта 2016 года по благословению Владыки Филиппа в город Купино прибыл крестный ход со  святынями: Иверской иконой Божией Матери; иконой мученика Вонифатия с мощами и реликварии с мощами святых: святого апостола и евангелиста Матфея, святого апостола Симона Кананита, святителя Филарета, митрополита Московского; священномученика Владимира Четверина, святого праведного Феодора Томского и других святых.

Каждый день перед святынями совершалось богослужение. Утром и вечером служили молебны. 28 марта святыни были привезены в дом престарелых, где перед ними был совершен молебен. Затем святыни были доставлены в храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Метелево.

Множество народа из отдаленных сел смогли приложиться к святыням. Святыни также были доставлены в школу-интернат города Купино и районную больницу города Купино.

29 марта перед святынями был совершен водосвятный молебен.

30 марта, в последний день пребывания святынь, был совершен молебен, и крестный ход со святынями направился в р. п. Чистоозерное.

От всей души благодарим нашего Владыку Филиппа за предоставленную возможность поклониться Великим Святыням в своем районе. Хотелось, чтоб как можно чаще совершался такой крестный ход.