Епископ Филипп: «Для духовной жизни христианину важно как можно чаще быть в храме и причащаться Святых Христовых Таин» (видео)

13 мая/воскресение. В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, свт. Игнатия Брянчанинова, епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов и иеромонах Мефодий (Андреев).

В приветственном слове по окончании Литургии Владыка поздравил прихожан собора с воскресным днем и отметил, что в сегодняшнем Евангелии говорилось о чуде Христа Спасителя над слепорожденным человеком  (Ин. 9.1-38),  — об исцелении этого человека.

Этим Иисус Христос показал фарисеям, что в дни, посвященные Богу можно не только устами прославлять своего Творца, но и творить добрые дела. Поэтому посвящение седьмого дня — воскресного дня — Богу есть та малая лепта, которую  христиане  должны приносить Христу.

Архипастырь также отметил, что православному христианину для возрастания в духовной жизни недостаточно только чтения домашней молитвы и духовной литературы, но нужно как можно чаще присутствовать на богослужениях в храме и причащаться Святых Христовых Таин.