Праздник на “Земле Надежды”

Детский православный палаточный лагерь “Земля Надежды”, расположенный на территории фактории Лаборовая, посетила официальная делегация от Ямало-Ненецкого автономного округа. В составе делегации были представители администрации округа во главе с Д.Н. Кобылкиным – губернатором ЯНАО, епископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский, представители департамента культуры и спорта, И.В. Нак – генеральный директор “СГК Севертрансстрой”, а также архиепископ Димитрий Тобольский и Тюменский с духовенством и студентами Духовной семинарии Тобольско-Тюменской епархии.

Владыка Димитрий и владыка Николай совершили Божественную литургию в храме Архистратига Михаила на территории лагеря. По завершению богослужения епископ Николай вручил архиерейскую грамоту Неркаги Зое Павловне “за усердные труды во славу Православной Церкви”, а И.В. Нак подарил для храма старинную икону Боголюбской Пресвятой Богородицы. После этого состоялся крестный ход вокруг храма.

В продолжении праздника дети, проживающие в лагере, приготовили для гостей обед и концертную музыкальную программу, в которой выступили самые юные талантливые дети лагеря, а также приняло участие и духовенство Тобольской и Тюменской епархии, исполнив для местных жителей русские народные песни. После концерта для детей были организованы эстафеты и игры на свежем воздухе. В завершении праздника участников делегации вручили детям подарки.

По пребытии в г. Салехард в Салехардском Епархиальном управлении состоялся официальный прием владыки Димитрия у епископа Николая.