Паломническая поездка епископа Филиппа с детьми на остров в село Чингисы (видео)

25 июня/суббота. Его Преосвященство епископ Филипп вместе с детьми Православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила совершил паломническую поездку в храм во имя свв. апостолов Петра и Павла с. Чингисы Ордынского района.

На пароме переправились через Обское водохранилище на остров Чингисы.

главнаяВ 9.00 в храме началась  Божественная литургия, за которой дети православного лагеря молились вместе с прихожанами.

После Литургии все дети были приглашены на обед под открытым небом, который для них и Владыки заботливо, с любовью приготовили прихожане. И надо сказать, необыкновенно вкусный!

После обеда состоялся субботник, во время которого  все усердно потрудились и привели в порядок территорию вокруг храма: убрали мусор, доски,   кирпичи и железо, хаотично разбросанные вокруг. Дети работали дружно, весело, с  большой  охотой.  И теперь здесь можно наслаждаться  окружающей чистотой, вдыхая свежий воздух Обского моря!

Священнослужители развесили по стенам храма все иконы и подготовили алтарь для будущего освещения.

После этого все дети довольные вернулись вместе с Владыкой в свой православный  лагерь, надолго, а может быть, навсегда сохранив в памяти этот радостный  и незабываемый для них день.