Маленькая экскурсия по большим храмам в Кочковском музее

Может и не многие жители нашего села знают, что в Кочках при храме в честь  Рождества Христова дети занимаются в воскресной школе с 2011 года.
Занятия проводятся в воскресный день сразу после Божественной литургии. Константин Урцев, Елена Колесникова и Татьяна Мурзина являются преподавателями школы.
Благодаря воспитанникам воскресной школы: Ефиму Никитину, Симеону Колеснику, Арсению Колеснику, Лизе и Пете Колесниковым, Марии Мурзиной, Мише Корневу и Герману Придатченко – в Кочковском историко-краеведческом музее открылась небольшая выставка «Маленькая экскурсия по большим храмам».
Здесь представлены четыре макета храмов г. Санкт-Петербурга:  Исаакиевского собора, Покровского храма, Петропавловского кафедрального собора и часовни во имя святой блаженной Ксении Петербургской.
Сборка макета храма является для воспитанников увлекательным процессом. во время работы ребята беседуют с преподавателем и в ходе беседы  узнают об истории и архитектуре храмов. Все это делается для того, чтобы рассказать об их красоте и величии. А еще макеты являются и своеобразным учебным пособием: они помогают изучать историю. И, конечно же, эти макеты очень интересны и детям, и взрослым.
Воскресная школа – это не только изучение православия, но и интересное общение, экскурсии, праздники.
Экспозиция продлится до конца мая.