День Святого Духа в храме «Неопалимая купина» р. п. Ордынского

SAM_038920 июня, в день Святого Духа, в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» р. п. Ордынского была совершена ранняя Божественная литургия, начало которой состоялось в 7 часов утра.

Ближе к обеду храм посетили ребята-инвалиды и ребята из малоимущих многодетных семей. Организовали это мероприятие иерей Сергий Гранкин, настоятель этого храма, совместно с работниками социальной защиты.

Батюшка рассказал ребятам о православной вере, о празднике Святой Троицы, об устройстве храма, об иконах, в том числе и о чудотворной иконе «Неопалимая Купина», находящейся в данном храме. Ребятишки научились правильно креститься, с большим интересом возжигали подаренные им свечи, получили в подарок иконки Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца.

В завершение был отслужен краткий молебен, ребятишки и взрослые приложились к святым иконам, были помазаны освящённым маслом и обильно окроплены святой водой.

Всем очень понравилось данное мероприятие. И взрослые, и дети свидетельствовали о наступлении особо радостного и легкого состояния души.

Среди ребят некоторые были некрещенные, батюшка призвал всех ко Святому Крещению.

Проводил ребят колокольным звоном. В добрый путь!