Новый вид церковной усадьбы

PIC_0476Долгожданное событие произошло 21 октября 2015 года в Никольском храме, который находится в Ордынске на улице Маяковского, 25.

По периметру ограды храма с внутренней стороны разместили иконы двунадесятых праздников. Икона — это Евангелие в красках, поэтому появление икон вокруг храма является проповедью Евангелия. Каждая икона снабжена информационным стендом, на котором помещен текст тропаря, кондака и величания соответствующему празднику.

Теперь каждый православный христианин может в любое время пройти по кругу вокруг храма и помолиться у праздничных икон. Тем самым за полчаса прожить весь календарный год, прибавив этот год к своему духовному возрасту.

У каждой иконы на стенде есть и особые молитвы к Божией Матери. Также можно, проходя по тропинке вокруг храма, совершить Богородичное правило, ведь Божия Матерь обещала взять тех, кто его выполняет, под свой особый покров.

Мы приглашаем всех православных христиан посетить храм во имя Святителя Николая, храм, в котором служили Новосибирские святые Николай Ермолов и Иннокентий Кикин (до того, как храм был перемещен из зоны затопления). Обойти храм по периметру и помолится у святых праздничных икон, соприсутствуя изображенным на них событиям и лично переживая радость и скорби, казалось бы, давно минувших дней Священной истории.