День памяти чудотворной Иверской иконы Пресвятой Богородицы на станции Мочище и день памяти священномучеников Николая и Иннокентия, пресвитеров Новосибирских (видео)

главная25 октября/воскресение. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил всенощное бдение в храме во имя Святителя Николая Чудотворца р. п. Ордынского.

За всенощным бдением был прочитан акафист Пресвятой Богородице в честь Ея иконы, именуемой «Иверская», но богослужение было посвящено священномученикам Николаю Ермолову и Иннокентию Кикину, пресвитерам Новосибирским, т. к. они служили в этом храме и пострадали в Ордынском районе.

26 октября/понедельник. По благословению Его Высокопреосвященства Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на станции Мочище. Ему сослужили настоятель храма иеромонах Ипатий (Голубев) и духовенство Новосибирской епархии.

По окончании Литургии состоялся молебен перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Иверская», который возглавил митрополит Тихон.

В праздничном слове по окончании богослужения митрополит Тихон поблагодарил епископа Филиппа за участие в совместном богослужении, а также поздравил настоятеля архиерейского подворья иеромонаха Ипатия (Голубева) со значимым праздником храма.

В заключении Владыка Тихон напомнил, что Иверская икона Пресвятой Богородицы в храме в честь Божией Матери «Скоропослушница» на ст. Мочище является всеобщей святыней, к которой прибегают многие верующие, получая чудесные исцеления от телесных и духовных недугов, которые подает Господь по молитвам Пресвятой Богородицы.