Пасхальный праздник в Ояшинском детском доме-интернате

IMG_363015 апреля по благословению Его Преосвященства епископа Филиппа иерей Евгений Зверев, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного, и иерей Димитрий Ротов, настоятель храма в честь Владимировской иконы Божией Матери с. Ояша, посетили Ояшинский дом-интернат для детей-инвалидов.

На сегодняшний день это современный реабилитационный центр, который не только всеми силами укрепляет здоровье молодых инвалидов, но и адаптирует их к социуму. Это самый большой в области детский дом-интернат. Его технологии и комплексное лечение приводят в пример как одно из лучших в отрасли на территории нашей страны.

Воспитанники детского дома представили  праздничный  Пасхальный концерт, который подготовили своими силами. Батюшки поздравили детей с праздником Святой Пасхи и вручили каждому  из них пасхальный подарок. Всего в этот праздничный день дети получили  200 подарков.

С пением пасхального тропаря «Христос воскресе из мертвых…» священнослужители  обошли все палаты и окропили святой водой все помещения  дома-интерната, всех детей,  их воспитателей и  социальных педагогов.

Затем состоялось праздничное чаепитие с горячим чаем и вкусными пасхальными куличами.