С Великого четверга по Светлое Христово Воскресение

В Великий  четверг в с. Половинное Краснозерского района прибыл традиционный Епархиальный крестный ход со святынями и все оставшиеся  дни Страстной седмицы и день Святой Пасхи находились в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы, перед ними народ молился и за страстной службой  и за пасхальным богослужением.

В Великую субботу, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, протоиерей Евгений Зверев посетил храм во имя Святителя Николая  с. Мохнатый лог  со святынями, где  совершил  перед ними молебен и Таинство Крещения.

В Великую пятницу батюшка встретился с  учениками 4-го класса Половинной средней школы и провел с ними беседу о празднике Святой Пасхи.

В ночь с 7-го на 8-ое апреля протоиерей Евгений  Зверев совершил ночное пасхальное богослужение, за которым молилось необычайное множество народа.

После полуночницы  под  колокольный звон был совершен крестный ход с хоругвиями  вокруг храма.

На пасхальной заутрене были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  митрополита Тихона и епископа Филиппа.

В праздничной проповеди батюшка поздравил всех молящихся со Светлым Христовым Воскресением,  поделился с ними своей радостью о Воскресении Христа, отметив, что Воскресение Христово — это суть христианства, это основа и венец христианской веры. Это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы, и пожелал  всем мира душевного, крепкого здоровья, благополучия и Божьего благословения.

И в этот же  день, 8 апреля,  в местном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению. Приветственным словом и поздравительной речью открыл концерт протоиерей Евгений Зверев.

Дети со сцены читали стихи, исполняли музыкальные композиции, посвященные празднику. Весеннее настроение, фейерверк концертных номеров наполнили  сердца зрителей радостью и теплом.

В завершение концерта батюшка раздал юным артистам книжечки и сладкие подарки.

Праздничное чаепитие с тортом и сладостями завершило программу  пасхального концерта.