Светлая седмица и крестный ход со святынями в Баганском районе

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, в храм во имя святых страстотерпцев, благоверных князей Бориса и Глеба с. Багана прибыл крестный ход, посвященный 100-летию мученической кончины Царской семьи со следующими святынями: иконой святых царских мучеников; мощевиком с частицей Креста Господня и мощами святых; иконой святого великомученика и целителя Пантелеимона с мощами; иконой святого мученика Вонифатия с мощами; иконой священномученика Сильвестра, архиепископа Омского, с мощами; иконой святителя Луки Исповедника, архиепископа Симферопольского, с мощами.

Каждый день вечером перед святынями служились молебны. Множество народа, в том числе и из отдаленных сел, смогли приложиться к святыням.

В субботу 14 апреля иерей Димитрий Мжельский и иеромонах Мефодий (Сиваков), настоятель храмов   с. Мироновки  и с. Ивановки, доставили святыни в храм в честь святого мученика Иоанна Воина с. Ивановки и отслужили перед мощами молебен, после которого все приложились к святыням.

Батюшка Димитрий всем подарил иконки и духовную литературу. Гостеприимные ивановцы радушно встретили и пригласили на трапезу.