Встреча епископа Филиппа с детьми детского дома №6

85ef1fbe7f3ed3d1f64d9367c858656e28 марта/понедельник. Его Преосвященство епископ Филипп посетил детский дом №6 г. Новосибирска, где на данный момент проживает около 40 детей-сирот. Владыка уже 20 лет дружит с детьми этого детского дома, и когда у него появляется возможность, он всегда старается их навестить.

Со слов Владыки в 1997 г. в этом детском доме проживало 250 детей и при встрече с ним они все даже не вмещались в актовом зале. Но сейчас детей стало намного меньше, благодаря тому, что детей усыновляют приемные родители и забирают в свои семьи или забирают домой их настоящие родители, остальных распределяют по детским домам Новосибирской области.

Дети всегда с большой радостью ждут Владыку, гурьбой бегут ему навстречу, и хотя этот детский дом уже стал для них родным, но с его приездом все вокруг  преображается: атмосфера сразу становится теплее и душевнее.

И этот раз не был исключением. Дети с любовью окружили Владыку, и он рассказал им о Великом посте и о предстоящих праздниках: Благовещении Пресвятой Богородицы, Вербном воскресении и Светлом Христовом Воскресении.

И еще напомнил воспитанникам детского дома, чтобы они по традиции приготовили пасхальный концерт и сказал, что приедет к ним на 2-ой день Пасхи Христовой  — 2 мая в 17:00 .

Затем Владыка вместе с детьми прочитал молитву «Отче наш», окропил всех святой водой и раздал нательные крестики тем из них, кто их  потерял, и сладкие подарки.

Дети обещали Владыке, что будут с большим нетерпением ждать  его приезд на праздник Святой Пасхи.