Праздник Святой Троицы в с. Колыбельке

P1040304_webМаленький приход в честь святой Казанской иконы Пресвятой Богородицы отметил день Святой Троицы большим праздником. Событие было красивое и значимое для всего села. Удивительно много всего придумали и провели наши прихожане!

Открылся праздник торжественным молебном, который служил настоятель храма священник Алексей Лебедев вместе с клиросными певцами, которым подпевал весь народ — это было замечательно. Люди сошлись у часовенки и у поклонного креста, на месте строительства будущего храма. Домик часовни был красиво украшен, большие иконы Богородицы и Святой Троицы были выставлены перед людьми.

После молебна маленькие, празднично разодетые школьники поздравили стихами и песенками всех присутствующих, а взрослые рассказали о значении Святой Троицы. Потом все вместе водили веселый хоровод. После чего священник торжественно наградил ребятишек и преподавателей местной школы  почетными грамотами, молитвословами и сладкими подарками за все добрые христианские дела, в которых они принимали участие: детские выставки и концерты, посвященные Святой Матери Церкви.

Удивительно приятно было смотреть, как радостно было людям слушать слова благодарности от священника.

Затем все фотографировались на добрую память у поклонного креста с батюшкой. А потом ребятня побежала к Дому культуры, где праздник Троицы продолжился народным гулянием. А взрослые прихожане накрыли праздничный стол и отметили радость вкусным угощением. За столом люди поговорили и поохали о своем житье-бытье, о Боге и своем приходике.

Совсем небольшое село, уже и меньше меньшего здесь приход, прихожане  пока  умещаются во время  службы в небольшой часовенке, однако как значимо и достойно русские люди смогли отметить важное духовное событие — день Святой Троицы. Сибирь — большая и далекая, просторная — это наша Родина, хранитель нашей веры!