Состоялся первый международный съезд певчих!

Незабываемые 4 дня для каждого участника съезда!  Многие впервые вырывались из родных мест, впервые служили архиерейскую службу, впервые пели в большом хоре, впервые многоголосье, впервые в Сибири!
Мы вставали с солнцем, ложились с луной. Мы пели и пели, черпали новые знания и навыки!
Голоса, словно чудный цветок раскрывались на глазах! Были и те, кто вообще впервые попробовал себя в роли певца, и они пели многоголосье!
Нам удалось петь чудесную литургию на которой  сослужили сразу несколько архиереев:Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Новосибирский и Бердский,  Высокопреосвященнейший Николай, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский, Высокопреосвященнейший Ипатий, архиепископ Анадырский и Чукотский,  Преосвященнейший Лука, епископ Искитимский и Черепановский,  Преосвященнейшего Филипп, епископа Карасукский и Ордынский и Преосвященнейший Иоанн, епископ Уржумский и Омутнинский и священство.
У нас был ровно один вечер. Одна репетиция, чтобы собрать воедино всё песнопения сводным хором с людьми, которые только что впервые увидели друг друга!
Наша репетиция закончилась в полночь. Любовь придавала сил! Господь был с нами каждую минуту!
В пятницу после Литургии мы побывали на мастер-классе от создателя “Ордынской росписи” Мухлыниной Нины Ивановны.
С каким старанием выводили певчие точечки и капельки! Настоящий отдых для души!
В субботу посетили  Михайло-Архангельский мужской монастырь, причастились Святых Таин Христовых, побывали на подворье, а вечером наш ждало посещение Заволокинской деревни, где проходил международный фестиваль “Играй, гармонь”!
В воскресенье мы служили Литургию в храме во имя  святителя Николая Чудотворца, по окончании которой всем участникам съезда были вручены сертификаты и памятные подарки.
Завершение прошло в дружественной атмосфере на берегу реки Орды. В очень красивом и живописном месте.
Мы пели песни, обнимались, и говорили о происходящем чуде!
Итог съезда: быть нашим встречам каждый год!
Слава Богу за  милость, за благость и что все задуманное свершилось!
Мы не говорим прощайте, говорим: ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!