Миссионерский поезд “За духовное возрождение России” пройдёт по Новосибирской области с 24 октября по 2 ноября 2012г.

С 24 октября по 2 ноября 2012г по Новосибирской области и Новосибирской Митрополии пройдет Миссионерский поезд «За духовное возрождение России».

Ежегодно в Новосибирской области Русской Православной Церковью совместно с областной администрацией и Западно-Сибирской железной дорогой проводится культурно-просветительная благотворительная акция для жителей малодоступных районов и сел. В этом году «Поезд Памяти» будет посвящен 75-летию Новосибирской области. В поезде будут участники акции – священнослужители, социальные работники, медицинские специалисты, деятели культуры.

На каждой станции для жителей района и ближайших населенных пунктов будет работать консультационно-диагностический центр, где население получит квалифицированную медицинскую помощь. Для удобства районными медицинскими учреждениями будут заранее сформированы списки желающих получить консультацию врачей, что позволит избежать очередей.

С составе поезда также имеется вагон-церковь во имя свт. Николая Чудотворца где будут проходить богослужения, таинство Крещение и служиться Божественная литургия.

Священнослужители, врачи и творческие коллективы будут выезжать в отдаленные села, где также состоятся встречи и поздравление ветеранов, посещение детских домов и домов престарелых.

Кульминацией работы поезда в каждом районе станут большие концерты с программой, посвященной 75-летию Новосибирской области и образованию Новосибирской Митрополии.

 

Фоторепортаж работы поезда «За Духовное возрождение России» в 2010 году посвященный 65-литию победы в Великой Отечественной войне.