Визит епископа Филиппа в Каменский психоневрологический интернат

главная (2)В пасхальные дни епископ Карасукский и Ордынский Филипп посетил инвалидов, проживающих в Каменском психоневрологическом интернате. С большой любовью встречают Владыку проживающие в интернате, многие из которых приняли обряд крещения при его участии.

К визиту Владыки проживающие совместно с сотрудниками отделения социальной реабилитации оформили стенд с праздничной пасхальной тематикой, на накрытом столе были выставлены пасхальные куличи и яркие раскрашенные яйца, а так же работы инвалида 1 группы Анисимовой Нины, вышивки икон.

После праздничного приветствия Владыки проживающие представили концертные номера – выразительное чтение стихов (Савельева Людмила), вокальное пение (Новиков Виктор, Бобринская Кристина, Ипатова Надежда).

Владыка рассказал присутствующим об истории праздника Пасхи, вручил сладкие подарки, иконки и посетил маломобильных пациентов в жилых комнатах, а так же вручил архиерейскую грамоту секретарю отдела по церковной благотворительности Брынцаловой Лилии Алексеевне за организацию и проведение в интернате активной работы в этой области.