День России и День села Цветники в Здвинском районе

IMG_121012 июня, в минувшее воскресенье, в селе Цветники Здвинского района совпало два праздника — День России и День села.

В честь этих событий были организованы торжественные мероприятия для сельчан. Была подготовлена широкая праздничная концертная программа, а также развернута уличная ярмарка.

На празднование собралось много старожилов села, а также приехало много гостей, ранее проживавших в Цветниках. Жители получили возможность пообщаться друг с другом, вспомнить или познакомиться с историей села. Глава сельского совета Кошман Евгений Карпович поздравил жителей села с этими знаменательными датами.

Слово также было предоставлено иерею Роману Венцаку. Отец Роман поздравил сельчан с праздником и пожелал процветания селу  и Божией благодати  его  жителям.

Стоит отметить, что не так давно в с.Цветники была построена часовня во имя блгв. вел. князя Александра Невского. В данной часовне совершаются молебны. Для жителей села это большой подарок:  теперь  они имеют возможность ставить свечи и молиться, не выезжая из села.