Экскурсии школьников в православный храм

Из села Нижний ЧулымС наступлением лета у всех учащихся ребят появляется свободное время, которое хочется провести с пользой. Такую задачу ставят перед собой педагоги многих школ Здвинского района, организовывая школьные площадки для детей.

Такие площадки способствуют развитию не только физических способностей детей, но и взращивают умение общаться в коллективе вне школьных рамок. Каждый день педагоги продуктивно наполняют день ребят, занимая каждую свободную минуту. Одной из главных задач, которую ставят перед собой педагоги в организации летнего досуга — это духовное развитие детей.

В связи с этим в этот период очень часто организуются экскурсии в храм во имя святого апостола Иоанна Богослова под руководством священника Романа Венцака. Для школьников  это отличная возможность немного больше узнать о православной вере, познакомиться с  храмом, познать азы христианской жизни.

Отец Роман с удовольствием отвечает на вопросы детей, рассказывает о важности духовной составляющей в жизни людей, а также поясняет какие важные качества необходимо взращивать в себе с самых ранних лет. Школьникам очень интересно приходить на такие экскурсии, поскольку помимо живого общения со священником, у них появляется возможность посетить храм, что не всегда получается в остальное время.

Такие беседы и встречи должны поощряться и поддерживаться не только педагогами, но и самими родителями.