Праздник Успения Божией Матери в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» р. п. Ордынского

SAM_0456Уход из земной жизни Богоматери Святая православная Церковь называет Успением, он отмечается 28 августа.

Успение означает, что Дева Мария после тяжкого многолетнего бодрствования опочила сладким сном, преставилась к вечному источнику жизни, став Матерью Жизни, избавляя молитвами Своими от мук и смерти души смертных, вселяя в них Своим Успением живое предощущение новой жизни.

Праздник Успения Божией Матери особо любим русским народом, который давно осознал и на собственном духовном опыте убедился, что без заступничества Пресвятой Богородицы никак нельзя спастись.

И действительно, Церковь ко всем святым обращается: «Молите Бога о нас», а к Богородице: «Спаси нас!»

Хотя спасает Господь, но молитва Богородицы столь сильна, что если Она чего-то просит у Сына Своего, то Он ей никогда не отказывает, ибо не было на земле человека ближе Ему, чем Пресвятая Богородица.

В этом году праздник Успения Пресвятой Богородицы совпал с воскресным днем. В храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» р. п. Ордынского прошла торжественная Божественная литургия, которую совершил иерей Сергий Гранкин. Пресвятая Богородица собрала в Свой храм достаточно народа, который приехал из Новосибирска и из соседних деревень: Нижнекаменки, Рогали, Козихи и многие из них: и дети, и взрослые стали причастниками Божества!

Слава Богу за всё! Пресвятая Богородица спаси нас и помогай нам!