Состоялся отчетный Круг Новосибирского отдела Сибирского войскового казачьего общества

00319 ноября в гарнизонном Доме офицеров г. Новосибирска согласно годового плана состоялся отчетный Круг Новосибирского отдела СВКО (госреестр). Несмотря на сильные морозы, на Круг съехались делегаты со всей Новосибирской области и прибыли приглашенные почетные гости.

Согласно утвержденной повестки отчетного Круга с докладом о результатах работы за период с 01.11.2015 по 17.11.2016 года выступил Атаман Новосибирского отдела Сибирского казачьего войска есаул А.В. Харитонов.

После обсуждения текущих вопросов  с докладом о необходимости воцерковления казаков и членов их семей к делегатам круга от лица всего войскового духовенства обратился руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новосибирской митрополии протоиерей Дмитрий Полушин.

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Карасукской епархии священник Илья Березовский рассказал о необходимости взаимодействия Церкви и казачества в вопросах воспитания молодежи.