Встреча с молодежью с. Здвинска

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be1116 ноября состоялась встреча настоятеля храма во имя святого апостола Иоанна Богослова с. Здвинска иерея Романа Венцака с учащимися  Здвинского межрайонного аграрного лицея.

Основной темой для разговора был вопрос нравственности в современном мире. Отец Роман подчеркнул важность религиозного воспитания молодежи в наше время.

В связи с расширением виртуального мира (общение, переписка, социальные сети) в качестве обязательной  была рассмотрена тема о предотвращении суицидных явлений у современной молодёжи.

Важной составляющей в современной жизни человека является использование интернет-ресурсов, что особенно характерно для молодого поколения. Необходимо замещать эту вовлеченность в виртуальный мир, которая начинает занимать все больше и больше времени.

Опять же, в связи с расширением виртуального пространства и с возможностью безграничного общения, речь зашла и о предотвращении экстремистских настроений. Ребята задавали много интересующих их вопросов, на которые отец Роман с удовольствием находил ответы.

Такие беседы должны носить регулярный характер. Современная молодёжь в наше время нуждается в поддержке священнослужителей, ведь именно в этот период жизни необходимо взращивать в себе все те православные добродетели, которые во взрослой жизни должны лишь укрепляться и приумножаться.

Будем надеяться, что эта встреча надолго запомниться учащимся  лицея.