Епископ Филипп провел урок для детей в воскресной школе при Кафедральном соборе г. Карасука

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f11 декабря/воскресение. В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Его Преосвященству сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов и иеромонах Мефодий (Андреев).

В приветственном слове по окончании Литургии Владыка поздравил всех с воскресным днем и напомнил, что завтра, 12 декабря,   состоится торжественное открытие V Карасукских Рождественских образовательных чтений  на базе технического лицея №176 г. Карасука, в работе которых примет участие Его Высокопреосвященство Тихон, митрополит Новосибирский и Бердский.

13 декабря в Кафедральном соборе г. Карасука будет престольный праздник в честь св. апостола Андрея Первозванного. Праздничное богослужение возглавит   митрополит Тихон в сослужении епископов Новосибирской митрополии и духовенства Карасукской епархии.

По окончании богослужения епископ Филипп провел урок для детей в воскресной школе при Кафедральном соборе г. Карасука. Владыка спросил у детей, знают ли они своего святого, имя которого носят и  есть ли у них икона этого святого. Знают ли они его житие. Также спросил у детей, знают ли они что такое бессмертный полк.