Безопасность детей в наших руках

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-29 декабря иерей Димитрий Мжельский, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Багана, принял участие в родительском собрании, которое прошло в СОШ № 2 с. Багана.

Здесь акцентировалось внимание родительской общественности на необходимости систематической работы законных представителей по воспитанию у школьников необходимых правил безопасного поведения в различных сферах жизнедеятельности с использованием видео.

На родительском  собрании выступили:

— заместитель директора по воспитательной работе Гамагина Наталья Андреевна. Она представила материал на тему: «Безопасность детей в интернете» с показом видеоролика «Угрозы интернета для детей»;

— педагог-психолог школы Петрушевская Наталья Викторовна, которая раскрыла тему: «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних». Были показаны два видеоролика: «Детский и подростковый суицид» и «Профилактика суицидов среди детей и взрослых».

Также на собрании выступили приглашенные специалисты по обсуждаемой теме:%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-1

— специалист отдела молодежной политики и спорта Баганского района Граф Екатерина Сергеевна. Тема ее выступления: «Комплексные меры профилактики наркомании в Баганском районе за 2014-2016 гг.». Был показан видеоролик «О профилактике употребления наркотиков подростками»;

— инспектор по делам несовершеннолетних ОП «Баганское» Ремезова Елена Сергеевна раскрыла тему: «О правовой ответственности, о выполнении родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей».

— иерей Димитрий Мжельский сказал о том, что  необходимо научить детей ответственно относиться к себе и окружающим людям, научить их предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, вырабатывать у них модели поведения в экстремальных ситуациях с молитвой и упованием на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.