Завершающий Рождественский праздник у детей в школе-интернате Ордынска (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f17 января/вторник. Его Преосвященство епископ Филипп посетил санаторную школу-интернат для детей с заболеванием туберкулеза в р. п. Ордынском.

По словам епископа Филиппа, это последнее детское учреждение,  в котором  он поздравил детей   с    Рождеством Христовым в этом году.

За  время, начиная с 9 января по 17 января, он посетил  более 13 детских учреждений и поздравил с  Рождеством Христовым 1500 детей-сирот и детей-нвалидов.

Владыка отметил, что до настоящего времени детские дома по-прежнему остаются малочисленными и они сейчас уже все называются центрами. Очень многих детей усыновили  или забрали в приемные семьи.

 «И что особенно важно, — отмечает Владыка, сравнивая детский дом с обычной школой, — дети-сироты здесь более воцерковленные, знают многие молитвы. Больше половины из них периодически исповедуются и причащаются в православных  храмах. И совсем другая обстановка с домашними детьми».

По традиции  в школе-интернате ее воспитанники показали Рождественский концерт, а затем Владыка Филипп вместе с иереем Николаем Ивановым  и иереем Константином Карамышевым поздравил их с Рождеством Христовым и вручил   рождественские подарки.

На этом завершились поздравления архиереем детей-сирот с праздником Рождества Христова.